Энергетики Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода и весеннего паводка

- Зима этого года для нас прошла успешно. Надежно были запитаны все потребители, - комментирует главный инженер Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Сергей Исаев. - По сравнению с осенне-зимним сезоном 2009-2010 года количество аварийных отключений сократилось на 32 %. – Мы хорошо подготовились к осенне-зимнему периоду в прошлом году. Выполнили программу ремонтов, с персоналом провели инструктажи и специальные тренировки. К зиме была готова и специальная техника. Нужно выполнить целый комплекс мероприятий, чтобы оборудование выдержало испытание погодными условиями осени и зимы.

Паводок. Быстрое потепление и интенсивное таяние снега – все это спровоцировало подъем уровня воды в пригороде областного центра. Своевременно была организована откачка воды из кабельных каналов, круглосуточное дежурство несли аварийно-восстановительные бригады. В Оренбургском районе подтоплены были линии электропередачи вдоль реки Каргалки, однако энергетики контролировали ситуацию и потребители районов были своевременно запитаны по резервным схемам.

Все лето и начало осени энергетики будут готовиться к следующему осенне-зимнему периоду. Перед специалистами стоит серьезная задача – качественно и в срок завершить программу ремонтов и технического обслуживания электрооборудования. В этом году запланировано отремонтировать 87 км линий напряжением 0,4 и 6-10 киловольт, 97 трансформаторных и распределительных пунктов. Работы пройдут в поселках Ситцовка, Строителей, Соболева Гора. В Соловьевке, Зубаревке, Первомайке и поселке Юном энергетики в этом году проведут проекто-изыскательные работы. В этих населенных пунктах ремонты энергообъектов состоятся в 2012 году.

Кроме того, к зиме будут подготовлены 113 единиц автотранспорта и спецтехники, проведена обрезка деревьев вблизи ЛЭП. В этом году запланировано приобретение новой дизельной электростанции.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также