Григорий Ивлиев провел открытй урок о развитии парламентаризма в России

Депутаты-единоросы проводят открытые уроки, посвященные 105-ой годовщине парламентаризма в России

В минувшую среду, 26 апреля, Председаель комитета Государственной Думы по культуре, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Григорий Ивлиев провел открытый урок для учащихся Лицея №4 города Оренбурга. Тема урока – «Развитие парламентаризма в России», сообщает корреспондент ER.RU.

Открытые уроки, посвященные 105-летию со дня работы первого Парламента проходят по инициативе Государственной Думы и Министерства образования Российской Федерации.

Как отметил Ивлиев, понимание того, что существует разделение властей – это первый шаг к осознанию, что мы живем в свободной стране. «Если говорить о современном этапе развития парламентаризма, то прошло не так много времени – 17 лет. Но за это время было создано 4000 законов, сформированы основы новой правовой системы. Сегодня Парламент – это важный государственный орган, создающий законы. И основная его задача – представлять интересы народа, и отражать их в сфере законодательства», - подчеркнул Ивлиев.

На уроке ребята познакомились с историей парламентаризма в стране, работой законодательных органов власти. Узнали о земляках, принимавших участие в работе первой Думы. Как отметил один из учеников, было интересно узнать о том, что в первую Государственную Думу в 1906 году было избрано 7 депутатов от Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий