Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» подводит первые итоги прохождения осенне-зимнего периода 2010-2011 гг.

 

В производственном отделении Восточные электрические сети филиала «Оренбургэнерго» состоялось селекторное совещание по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2010-2011 гг.

Главный инженер Восточных сетей Игорь Александров отметил суровые погодные условия прошедшей зимы. Тем не менее, по словам Игоря Александровича, по итогам прохождения одного из самых напряженных для энергетиков периода технологических нарушений в электрических сетях, длительных и массовых отключений потребителей на Востоке области не происходило.

Высокая влажность, ветры свыше 20 м/с, резкие перепады температуры воздуха, характерные для климата Оренбуржья, способствуют образованию наледи на проводах воздушных линий. Это может привести к перебоям в работе энергосистемы и отключению потребителей. Для борьбы с обледенением линий специалисты используют проверенные методы.

За осенне-зимний период специалистами Восточных электросетей было произведено 88 плавок гололеда. Толщина стенки гололедных отложений на проводах линии электропередачи достигала порядка 40 мм. Основная доля плавок гололеда проводилась Медногорским РЭС в Кувандыкском районе.

В ходе совещания энергетиками также были намечены основные задачи для успешного прохождения осенне-зимнего периода 2011-2012гг. Восточные электрические сети планируют закончить работу по созданию схемы плавки гололеда на подстанции «Левобережная», питающей Орский Мясокомбинат и коммунально-бытовые сети. На подстанции 110/35/6 киловольт «Медногорская районная», питающей подстанцию Медногорского Медносерного комбината, очистные сооружения и коммунально-бытовые сети г. Медногорска, модернизировать систему плавки гололеда

Специалистам предстоит выполнить обширную ремонтную программу, что позволит обеспечить стабильную работу электросетевого комплекса в условиях максимальных нагрузок.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий