На учебном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» завершился 2 тур соревнований профессионального мастерства

Четыре дня бригады соревновались по двум направлениям: обслуживание распределительных сетей напряжением 0,4-10 киловольт и обслуживание устройств релейной защиты и автоматики.

Победителем в общекомандном зачете с суммой баллов 1074,35 стала команда Центральных электрических сетей. Комиссия подвела итоги, суммировав баллы, набранные бригадами по обслуживанию распределительных сетей и бригадами по обслуживанию устройств релейной защиты.

Лучшими по профессии среди бригад по обслуживанию распределительных сетей стали также энергетики Центральных электрических сетей - бригада из Шарлыкского РЭС, которая набрала 658,55 балла. Второе место у команды Западных электрических сетей с результатом 590,45 балла. «Бронза» у бригады Оренбургских городских электрических сетей – 572,5 балла.

Самой сильной бригадой по обслуживанию устройств релейной защиты стала команда Восточных электрических сетей с результатом 429,39 балла. «Серебро» у релейщиков из Центральных электросетей, «бронза» у Орских городских электрических сетей. Их результат 415,8 и 415, 4 балла соответственно.

Команда Центральных электрических сетей в этом году стала лидером по количеству дипломов и наград. Бригада по обслуживанию распределительных сетей признана лучшей по безопасному труду, то есть самой ответственной в части соблюдения правил по охране труда, а члены бригады - лучшими спасателями. Победителями в личном зачете стали Юрий Карпов - в номинации «Лучший электромонтер-производитель работ по обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 киловольт», Шамиль Мухаметов – в номинации «Лучший диспетчер». «Лучшим мастером» и «Знатоком правил энергетики» судьи единогласно признали Александра Барбашина.

Подводя итоги соревнований заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги»-директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев отметил: «Рад, что соревнования прошли в спокойной и деловой атмосфере. Хорошо отработал инженерный состав бригад. Показал, на что способен и линейный персонал. Здесь каждый отдает себе отчет, что соревнования это не только показательные выступления. Это часть системной работы по охране труда, обучению персонала, наставничества. Хочу заверить всех, все это мы будем продолжать».

Бригаде по обслуживанию распределительных сетей Шарлыкского РЭС Центральных электрических сетей предстоит выступить в третьем туре конкурса. На этом этапе соревноваться будут лучшие команды филиалов зоны обслуживания Межрегиональной распределительной сетевой компании Волги. Заключительный этап пройдет в Оренбурге, в конце июля. На учебно-тренировочном полигоне оренбургских энергетиков соберутся команды из Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Чувашии и Мордовии.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий