Сегодня на учебном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» стартовали соревнования профессионального мастерства

В течение 4 дней лучшие бригады будут соревноваться по двум направлениям: обслуживание распределительных сетей напряжением 0,4-10 киловольт и обслуживание устройств релейной защиты и автоматики. Первый этап соревнований проходил на уровне производственных отделений. Во втором туре соревнований сильнейшая бригада представляет свое предприятие в Оренбурге.

Бригадам по ремонту электрических сетей предстоит пройти следующие этапы: проверка теоретических знаний, норм и правил, оказание помощи пострадавшему от электрического тока, ремонт провода на воздушной линии напряжением 10 киловольт, ликвидация пожара в трансформаторе. Для бригад по обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики также сформированы задания по профилю. Специалисты пройдут теоретическую проверку, отыщут неисправность в цепи, выполнят техническое обслуживание линейной ячейки распределительного устройства 10 киловольт.

Две бригады-победительницы примут участие в третьем туре конкурса. Это этап, когда соревноваться будут лучшие команды филиалов зоны обслуживания Межрегиональной распределительной сетевой компании Волги. Заключительный этап пройдет в Оренбурге, в конце июля. На учебно-тренировочном полигоне оренбургских энергетиков соберутся команды из Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Чувашии и Мордовии.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий