Юные армейцы собрались в спортивном комплексе филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго»

Накануне в филиале «Оренбургэнерго» состоялась спортивно-патриотическая игра «Зарница на границе». Соревнования прошли при поддержке Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, руководства филиала «Оренбургэнерго».

Посоревноваться и получить заряд отличного настроения в окружении новых и старых друзей приехало восемь команд: ребята из всех производственных отделений филиала, Надеждинской средней школы и юные пограничники школы № 78.

Открыла мероприятие выставка образцов вооружения и технических средств, применяемых пограничниками в охране границ. Ребята сами смогли прицелиться из огнестрельного оружия, примерить защитную каску и бронежилет. Первым конкурсом для участников было представить свою команду: придумать оригинальное название и девиз. А уже потом юные энергетики и пограничники соревновались в быстроте, силе, ловкости, в меткости и выдержке.

Нелегко пришлось судьям конкурса: директору "Оренбургэнерго" Виктору Кажаеву, начальнику пограничного управления ФСБ России Александру Гукову, ветеранам пограничной службы. Все команды достойно подготовились к мероприятию и были готовы преодолеть самые сложные этапы игры. Напряжение по ходу соревнований не ослабевало ни на секунду. Конкурсанты прошли легкоатлетическую эстафету, кидали дротики, оказывали первую помощь, перетягивали канат.

Итоги соревнований судейская коллегия подвела после завершения всех этапов «Зарницы на границе». Первое место у юных пограничников школы № 78. «Серебро» соревнований завоевала сборная команда «Богатырская застава» исполнительного аппарата управления и производственного отделения «Информэнергосвязь» филиала «Оренбургэнерго». Третье место у команды «Спринтеры» из Оренбургских городских электрических сетей.

«Дети — наше будущее. Тем более в такое беспокойное время их необходимо направлять, воспитывать из них будущих защитников Отечества и настоящих патриотов», — отметил Виктор Кажаев, директор филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий