Региональные чиновники оценили готовность оренбургского водоканала к работе зимой

Первый вице-губернатор Оренбургской области  Валерий Рогожкин и и.о. заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Сергей Николаев проверили  готовность ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ»)  к работе зимой.

В  ходе визита они  посетили диспетчерскую службу и  насосно-фильтровальную станцию водоканала. Генеральный директор предприятия Сергей Журавлев рассказал гостям о выполненных мероприятиях по подготовке оборудования, сетей и сооружений предприятия к эксплуатации в условиях низких температур.

- На сегодняшний день отремонтировано оборудование, сформирован необходимый  запас материалов для выполнения ремонтно-восстановительных работ, - отметил Сергей Журавлёв.  - Сильные снегопады мы готовы встретить во всеоружии: на нашем балансе десять единиц снегоуборочной техники. В новогодние праздники  водоканал будет работать по особому графику –  на предприятии планируется  организовать  дежурство аварийных бригад,  справочная служба водоканала  уже переведена на круглосуточный режим работы. Оренбуржцы могут быть уверены – специалисты водоканала сделают все возможное, чтобы праздники прошли спокойно, и перебоев с водоснабжением города не было.

По словам первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Валерия Рогожкина, «водоканал – это большая ответственность», так как «почти 600-тысячный город зависит от стабильной работы этого предприятия».

- Мы посетили сегодня объекты водоканала,  я убедился, что водоканал готов к работе  зимой, - заявил чиновник.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий