Директором Регионального диспетчерского управления энергосистемы Оренбургской области назначен Алексей Вершинин

22 ноября 2010 года на должность директора Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Оренбургской области» (Оренбургское РДУ) назначен Алексей Вершинин, ранее занимавший должность заместителя главного диспетчера – начальника оперативно-диспетчерской службы другого филиала Системного оператора – Кировского РДУ.

Алексей Юрьевич Вершинин родился 29 сентября 1973 года в г. Киров.

Весь профессиональный путь Алексея Вершинина в электроэнергетике связан с оперативно-диспетчерским управлением. После окончания в 1996 году Вятского государственного технического университета по специальности «Электроэнергетические системы и сети» он пришел на работу в АО «Кировэнерго» на должность диспетчера. В 2002 году был назначен заместителем начальника оперативно-диспетчерской службы этой компании.

В 2003 году в рамках реформирования энергетической отрасли функция оперативно-диспетчерского управления областной энергосистемой была передана из «Кировэнерго» в Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кировской области» (Кировское РДУ). В том же году Алексей Вершинин перешел на работу в этот филиал Системного оператора на должность заместителя главного диспетчера – начальника оперативно-диспетчерской службы.

В 2010 году Алексей Вершинин прошел обучение в Школе кадрового резерва ОАО «СО ЕЭС» и стажировку в исполнительном аппарате компании в Москве.

Работа Алексея Вершинина в Кировском РДУ отмечена почетной грамотой Системного оператора.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также