Губернатор Юрий Берг возглавил список «Единой России» на выборах в Законодательное Собрание Оренбургской области

Внеочередная конференция Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась сегодня в областном центре, в актовом зале гостиницы «Союз».

В своем выступлении Юрий Берг отметил, что победа в выборах депутатов для партии «Единая Россия» - ключевая часть реализации программы развития области до 2015 года.

- Для нас победа не самоцель. Она – признание и доверие народа. Возможность собрать все экономические, политические и нравственные силы в один кулак и совершить прорыв, о необходимости которого я заявил на Форуме единомышленников. Мы поставили перед собой сверхзадачу – вывести качество жизни оренбуржцев на новый уровень. Выполнить ее можно только общими усилиями власти, партии и народа, - сказал губернатор.

На Законодательном Собрании лежит большая ответственность за реализацию Программы. Необходимо срочно принять целый ряд областных законов, предложить важные для региона государственные инициативы. Тем самым, законодательно обеспечить стратегию развития области. Поэтому нам важно, чтобы были избраны умные, опытные, порядочные, а главное, конструктивные люди, - отметил Юрий Берг.

Важнейшей для области задачей губернатор считает реализацию партийного проекта «Качество жизни – здоровье».  Он заявил, что на модернизацию системы здравоохранения область получит федеральные средства в размере свыше 5 млрд. 800 млн. рублей на ближайшие 2 года. Это стало известно после защиты областного проекта в министерстве здравоохранения и социального развития РФ, состоявшейся 24 декабря. Юрий Берг поблагодарил депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации РФ, всех, кто участвовал в подготовке программы.

- С благодарностью принимаю предложение соратников по партии возглавить список «Единой России» на предстоящих выборах в Законодательное Собрание.  Для меня это, прежде всего, надежда на объединяющий и плодотворный труд на благо оренбургской земли, ради счастья и достатка ее жителей, - сказал губернатор.

В первую тройку партийного списка «Единой России» вошли также Татьяна Шукурова – заместитель главного врача муниципальной детской клинической больницы г.Оренбурга и Сергей Грачев – председатель Совета директоров ПО «Стрела», председатель правления Оренбургского областного Союза промышленников и предпринимателей.

На конференции была принята предвыборная программа Оренбургского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» на выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области пятого созыва.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий