Оренбургский водоканал совместно с депутатами решает проблему водоснабжения пригородных поселков

ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») совместно с депутатами Законодательного Собрания Оренбургской области проводит ежегодную работу по улучшению функционирования систем водоснабжения пригородных поселков, входящих в состав муниципального образования «город Оренбург». В 2011 году депутатами Владимиром Кидановым, Александром Трубниковым, Салимом Чолояном были выделены средства на перекладку водопроводных сетей поселков Бердянка, Городище, Краснохолм, имени Куйбышева. Специалистам оренбургского водоканала предстоит реконструировать более трех километров изношенных сетей.

На этой неделе генеральный директор предприятия Сергей Журавлев посетил поселок Бердянка, где лично ознакомился с положением дел, а также встретился с главой Юрием Сладковым и жителями. Помимо капитального ремонта 1340 метров водовода, в Бердянке проложат новые сети к нескольким строящимся домам учителей на улице Школьная. До 5 октября здесь будет работать бригада оренбургского водоканала и несколько единиц спецтехники. Кроме того, для улучшения качества воды в местной школе планируется переврезка старого водовода на новую линию и промывка подводящих к учебному заведению сетей. Все работы специалисты водоканала намерены завершить до наступления холодов, чтобы избежать проблем с водоснабжением в зимний период.

Справочно:

В 2011 году ООО «Оренбург Водоканал» капитально отремонтирует около 3,5 километров водопроводных сетей в пригородных поселках Оренбурга. Из них 1340 метров – в поселке Бердянка (на улицах Нижняя, Школьная, Южная, Центральная), 970 метров – в поселке имени Куйбышева (на улицах Озерная, Комарова), 800 метров – в Краснохолме (на улицах Некрасова, Революционная), 381 метр – в Городище (на улице Молодежная).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий