15-летняя девушка похитила у родителей подруги 30000 рублей на туфли

27 апреля в полицию обратилась 44-летняя жительница Оренбурга и сообщила, что у нее из квартиры неизвестный похитил денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что накануне пропажи, у дочери потерпевшей в гостях находилась подруга. Сотрудники установили личность подозреваемой. Ей оказалась 15-летняя школьница, которая уже продолжительное время состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В результате юная злоумышленница была задержана стражами порядка в одном из увеселительных заведений города.

В ходе опроса девушка пояснила, что пришла к подруге посмотреть фильмы. Когда та отлучилась на кухню, злоумышленница открыла прикроватную тумбочку, взяла деньги и сунула пачку себе в карман. Подозреваемая потратила похищенные средства меньше, чем за сутки, на момент задержания у нее осталось всего 3 тысячи рублей.

- Девушка характеризуется посредственно. Часто уходит из дома, бродяжничает, мать не является для нее авторитетом. Свой поступок оправдывала тем, что хотела новые туфли и телефон. Так как злоумышленница уже достигла возраста уголовной ответственности, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - рассказала старший инспектор ОДН отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Ирина Морозова. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий