Новый знакомый похитил у подруг сотовые телефоны и сумочку

3 подруги решили сходить в кафе. Они собирались немного отдохнуть после рабочей недели и приятно провести время. В кафе с одной из девушек заговорил мужчина 33-х лет. Завязалось общение и новый знакомый вскоре переместился за столик подруг. Мужчина быстро втерся в доверие, поэтому девушки позволяли себе отлучаться, оставляя за столиком не только нового знакомого, но и свои личные вещи.

Подруги в очередной раз решили пойти потанцевать. Позвали с собой мужчину. Тот отказался, заверив, что посидит и подождет их, так как в этот вечер совершенно не настроен на танцы. Девушки ушли, а злоумышленник взялся за дело. Он методично сложил мобильные телефоны подруг себе в карман, потом забрал сумочку одной из девушек, в которой находилось 3500 рублей, и покинул кафе. Когда приятельницы вернулись, на привычных местах не было не только их личных вещей, но и нового знакомого. В тот же вечер обманутые женщины обратились в полицию. Сотрудники полиции тут же приступили к поискам злоумышленника. А тот, веря в свою безнаказанность, пользовался одним из похищенных телефонов. Его задержали, когда мужчина спокойно разгуливал по одному из торговых центров Оренбурга.

- Злоумышленник в прошлом неоднократно судим, в том числе и за кражи. Мужчина пытался оправдать себя тем, что не имеет работы, а у него на иждивении сожительница и маленький ребенок. К сожалению, нам удалось вернуть потерпевшим только тот сотовый, которым пользовался подозреваемый. Остальными вещами успел распорядиться, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Ирина Архирейская. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий