Случайный знакомый похитил у девушки фотоаппарат

Компания молодых людей шумно проводила свободное время в выходные. Сначала сидели в кафе, потом решили пройтись по улицам. По дороге встретили знакомых и позвали с собой. В конечном итоге молодым людям надоело прохаживаться по холодным улицам, и одна из девушек пригласила друзей к себе. Гости запаслись спиртным в круглосуточном магазине и направились в квартиру девушки.

Вскоре алкоголь закончился, а вместе с ним и праздничное настроение. Гости стали расходиться по домам. Девушка проводила знакомых. Порядок она решила навести утром. Тогда-то гостеприимная хозяйка и заметила пропажу цифрового фотоаппарата. На всякий случай она обыскала весь дом, но так и не нашла свой гаджет, и лишь убедилась в том, что он был похищен. Девушка поспешила обратиться в полицию. Сотрудники быстро вычислили злоумышленника. Им оказался 26-летний парень из компании, которая присоединилась к друзьям хозяйки пропавшего фотоаппарата.

- К сожалению, вернуть похищенное потерпевшей не удалось, так как задержанный распорядился добычей в тот же вечер. Продал фотоаппарат таксисту, которого совершенно не запомнил, ни как он выглядел, ни номер его автомобиля. Своими действиями злоумышленник нанес девушке материальный ущерб в размере 1500 рублей. К тому же выяснилось, что молодой человек уже был судим за кражу, - сообщает дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Виктория Гуляева. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий