Специалисты ООО «Оренбург Водоканал» ликвидировали повреждение на сетях водоснабжения

Вчера в 20.00 водоснабжение района города, ограниченного улицами Шевченко, Луговая, Карагандинская, Расковой, пер.Гранитный было восстановлено в штатном режиме. Напомним, что с 14.00 подача водоснабжения в данную часть города была временно приостановлена. Причиной аварии стало повреждение участка чугунного водопровода диаметром 200 мм.

– Подобные ситуации характерны накануне зимнего периода, сопровождающегося резкими перепадами температур. Они приводят к подвижке грунтов, которые оказывают разрушающее воздействие на трубопроводы. Именно это стало причиной вчерашней аварии на сетях водопровода, – отметил директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин. – Мы были готовы к оперативной работе в условиях наступления зимы, поэтому смогли устранить утечку даже чуть раньше установленных сроков, с привлечением восьми единиц спецтехники.

Как пояснили в центральной диспетчерской службе ООО «Оренбург Водоканал», до момента завершения работ жители не испытывали потребности в подвозе воды – в районе отключения дежурило три машины. Подвоз воды осуществлялся по следующим адресам: пер.Ярославский-ул.Томилинская, на ул.Шевченко,42, а также на Луговую, 83-85.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также