Вступил в законную силу приговор в отношении трёх граждан Республики Казахстан, задержанных пограничниками

Вступил в законную силу приговор в отношении трёх граждан Республики Казахстан, задержанных пограничниками в ноябре 2012 года в Ташлинском районе Оренбургской области за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. В ноябре 2012 года следственным отделом Управления ФСБ России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору») в отношении трёх граждан Республики Казахстан (Орынгалиева А.Ж., Кудинова А.Ю., Айткалиева Б.А.), которые незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации в целях совершения кражи крупного рогатого скота в Ташлинском районе, но были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.

В ходе следствия вина обвиняемых была доказана в полном объеме.

20 февраля 2013 года Ташлинский районный суд Оренбургской области приговорил троих граждан Республики Казахстан к лишению свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении за совершение ими преступления, предусмотренного ч.2 ст.322 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Отзыв

    Да, криминал не имеет национальности. Если они нарушили закон ради нарушения закона, то, я думаю, наказание справедливое.

  2. avatar
    кража

    Если кража скота доказана, то они просто испугом отделались. Боюсь, что им понравится и они продолжат воровать.

    Многие не способны сами найти работу. Социальные службы должны проводить розыск и учет безработных и предлагать работу при появлении у них вакансий. Но это так - утопия. Если женщинам, которые по жизни и работают, как правило, больше мужчин, собираются поднять пенсионный возраст, чтобы они так долго не жили, то что говорить о безработных.

    Главное инвестиционный климат. :-( Для кого? Ведь по достижении критической массы иностранцы и лидеров сегодняшних с их потомками говно чистить отправят. Как только инвестиции достигнут суммы, которую рентабельно защищать военным путем, это будет сделано.