Вступил в законную силу приговор суда в отношении организатора убийства уполномоченного представителя Губернатора Оренбуржья

В минувший четверг Верховный Суд Российской Федерации утвердил приговор в отношении Александра Темирджанова. Напомним, в ноябре прошлого года он был приговорен Оренбургским областным судом к 12 годам колонии строгого режима и 40 тыс. рублей штрафа за организацию убийства уполномоченного представителя Губернатора Оренбургской области на Ириклинском водохранилище, старшего госинспектора Ириклинской инспекции рыбоохраны Оренбургской области Олега Завозина и незаконное хранение боеприпасов.

Следствие и суд установили, что в 2000 году Темирджанов организовал убийство Завозина. Для непосредственного уничтожения последнего осужденный уговорил своего знакомого Трофимова, снабдил его огнестрельным оружием, которое они вместе проверили на боеготовность. Для определения подходящего места убийства Темирджанов изучал маршруты передвижения потерпевшего, пункты его вероятного появления. К месту преступления Темирджанов доставил киллера на служебном автомобиле.

13 апреля 2000 года Трофимов был доставлен Темирджановым на служебном автомобиле к месту преступления. После Темирджанов покинул назначенное место, а Трофимов по его указанию убил Завозина несколькими выстрелами из револьвера системы «Наган». От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После убийства Трофимов скрылся с места преступления. Оружие он вначале спрятал в обшивке теплотрассы, а впоследствии выбросил в водоканал в районе дачного массива п. Энергетик.

За совершенное убийство Трофимов в марте 2011 года осужден к 7 годам лишения свободы.

Состоявшиеся приговоры судов вынесены в соответствии с позицией государственного обвинения.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий