Вступил в законную силу приговор в отношении 23-летнего орчанина, заставившего сироту продать выделенную ей квартиру

 

12 апреля 2011 года вступил в законную силу приговор в отношении 23-летнего орчанина Олега Масягина, совершившего мошенничество в отношении сироты.

Напомним, что в марте 2011 года на сайте прокуратуры Оренбургской области размещалась информация о подробностях этого уголовного дела, где указывалось, что столкнувшийся с финансовыми проблемами молодой человек решил обмануть малознакомую ему девушку, которой как сироте выделили муниципальную однокомнатную квартиру. Масягин, воспользовавшись умственной отсталостью потерпевшей, ввел ее в заблуждение относительно своих намерений.

Преследуя корыстный интерес, он уговорил жертву продать жилье, объяснив, что срочно нуждается в деньгах. При этом преступник пообещал девушке через месяц вернуть квартиру.

Полученные после продажи жилья средства в размере 600 тыс. рублей Масягин забрал у сироты и потратил на личные нужды.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение преступнику наказания, связанного с реальным лишением свободы. По приговору суда аферист проведет в колонии общего режима ближайшие 2,5 года.

Суд кассационной инстанции признал необоснованными доводы Масягина о чрезмерной суровости приговора и оставил судебное постановление без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий