Ветераны ВОВ поправят здоровье в реабилитационном центре

Как сообщили в министерстве социального развития области, начиная с 2013 года, на базе областного учреждения социального обслуживания «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь» будет организована реабилитация участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, бывших узников концлагерей.

Решение об оказании бесплатных реабилитационных услуг в государственных учреждениях социального обслуживания для жителей Оренбургской области, внесших свой вклад в разгром врага в ходе Великой Отечественной войны, принято губернатором области Юрием Бергом в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы.

В течение года в РОЦ «Русь» оздоровительный курс будут проходить 600 человек. На эти цели из областного бюджета будет выделяться около 20 млн. рублей ежегодно.

Реабилитационные услуги включают медикаментозную терапию в виде поддерживающей восстановительной терапии; немедикаментозное воздействие в виде лечебного и механического массажа; физкультурно-оздоровительные мероприятия; диетотерапию; психологическое консультирование; социокультурные мероприятия.

Первый заезд для ветеранов состоится с 31 января по 21 февраля.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий