В минувшем году в областном Центре реабилитации инвалидов «Русь» отдохнули и поправили здоровье 970 человек

Среди них 308 инвалидов по общему заболеванию, 248 — детей-инвалидов, 26 инвалидов с детства и 22 инвалида военной службы.

Среди нуждающихся в реабилитации увеличилось количество лиц трудоспособного возраста с 37% в 2002 году до 41% в 2003 году, и уменьшилось количество детей в возрасте от 8-ми до 14-ти лет с 33% до 27%.

Наибольшее число пациентов имеют патологии нервной системы, на втором месте болезни системы кровообращения, на третьем — заболевания костно-мышечной системы.

В прошедшем году в центре «Русь» внедрены новые физиотерапевтические методы лечения: инфракрасное низкочастотное лазерное излучение, применяемое при заболеваниях опорно-двигательной системы и сердечно-сосудистой патологии; ультрафиолетовое облучение при хронической патологии органов дыхания и кожи и другие.

В 2003 году в отделении социальной реабилитации инвалидов центра «Русь» внедрен курс адаптационного обучения инвалидов, а также технологии комплексной социально-психологической реабилитации участников локальных вооруженных конфликтов и детей-инвалидов. АМТВ.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также