Состоялось торжественное открытие традиционной спартакиады «Бодрость и здоровье - 2013»

Торжественное открытие традиционной спартакиады «Бодрость и здоровье - 2013» для преподавателей и сотрудников Оренбургского госуниверситета состоялось 14 января в физкультурно-оздоровительном зале ОГУ. Поздравить участников с началом соревнований пришли представители администрации вуза, руководитель министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев, председатель Оренбургской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Алексей Гутарев.

Владимир Ковалевский, ректор ОГУ, отметил, что с каждым годом растет количество участников «Бодрости и здоровья»: «Эта спартакиада существует уже более 20 лет. Сегодня к мероприятию активно подключаются филиалы Оренбургского госуниверситета. Это повод для оптимизма, ведь все больше сотрудников и преподавателей нашего вуза приобщаются к здоровому образу жизни». 

Валерий Брынцев  рассказал, что по статистике каждый пятый оренбуржец занимается физической культурой, и отметил роль ОГУ в пропаганде здорового образа жизни: «Мне приятно находиться здесь и осознавать, что ведущий вуз нашего края прилагает много усилий для развития массового спорта».

«Наша задача - активно участвовать в подобных мероприятиях и своим примером приобщать к систематическим занятиям физкультурой все наше окружение», - считает   Алексей Гутарев, который регулярно занимается бегом уже более 40 лет.

Затем почетные гости вручили награды победителям прошедших накануне соревнований по настольному теннису. Приглашенным и участникам продемонстрировали свои таланты команда фитнес-аэробики ОГУ «Фристайл» и призер чемпионата России по бодибилдингу  Артем Дзюба.   

После торжественного открытия начались соревнования по мини-футболу, которые продлятся до 16 января. Параллельно с ними пройдут состязания по шахматам. 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий