Подняты вопросы создания доступной и комфортной среды для инвалидов, качества медицинской деятельности

Сергей Гаврилин 14 января 2013 года провёл рабочие встречи с руководителем ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Оренбургской области» Татьяной Волобоевой и руководителем Управления Росздравнадзора по Оренбургской области Евгением Васильевым. С руководителем ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Оренбургской области» обсуждены итоги работы за 2012 год и актуальные проблемы текущей деятельности. В частности, был затронут комплекс вопросов, затрагивающих проблемы инвалидности и инвалидов Оренбуржья и пути их решения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Ведущей темой беседы, в которой приняла участие исполнительный руководитель Приёмной Президента РФ в Оренбургской области Нина Пивоварова, стали некоторые аспекты рассмотрения обращений граждан, относящихся к сфере компетенции ФГУ «ГБ МСЭ по Оренбургской области». Сергей Гаврилин рекомендовал повысить спрос за качество и неукоснительное соблюдение сроков рассмотрения обращений, проявлять максимальное внимание к данной категории граждан. Были также обсуждены перспективы взаимодействия ФГУ «ГБ МСЭ по Оренбургской области» с организациями здравоохранения региона с учётом задач, поставленных Президентом РФ, в части максимальной реализации мер по реабилитации инвалидов, создания для них доступной и комфортной среды жизнедеятельности.

Ключевыми в разговоре с руководителем Управления Росздравнадзора были итоги деятельности по осуществлению в 2012 году на территории Оренбургской области государственного контроля за обращением медицинских изделий, качества и безопасности медицинской деятельности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий