Члены Общественного совета провели итоговое заседание

27 декабря в УМВД России по городу Оренбургу состоялось подведение итогов работы Общественного совета за 2012 год. Заседание началось с награждения. Два месяца назад члены Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области объявили областной конкурс сочинений на тему: «Я – полицейский!». Конкурс проводился среди учащихся старших классов школ области. В Оренбурге победителем стал Дёкин Александр, учащийся 10 класса МОБУ «СОШ № 3». Именно его сочинение поразило глубиной мысли, объективной оценкой происходящего и своим непредвзятым отношением к ОВД.

За победу в конкурсе Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Александр Васильченко вручил Дёкину Александру Благодарственное письмо и подарок.

- Будем надеяться, что дальнейшую свою жизнь ты свяжешь именно с полицией,  - отметил Александр Васильченко, вручая подарки победителю.

Далее перед членами Общественного совета выступил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Ибряев. Он доложил об обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, связанных с празднованием Нового года  и Рождества Христова на территории города Оренбурга.

- Непосредственно во время проведения новогодних праздничных мероприятий с 19 декабря по 18 января для обеспечения охраны общественного порядка планируется задействовать около 1000 сотрудников полиции, свыше 200 сотрудников частных охранных организаций. Дополнительно к местам установки новогодних елок приближены группы быстрого реагирования ЧОО, - рассказал членам Общественного совета Дмитрий Ибряев.

С третьим вопросом выступил Председатель Общественного совета Васильченко Александр. Он довел до всех присутствующих результаты совместной работы в Общественном совете при УМВД России по городу Оренбургу в 2012 году.

- На одном из заседаний после посещения дежурных частей подразделений УМВД нами было внесено предложение начальнику УМВД об оснащении дежурных частей современными видеорегистраторами, которые позволят фиксировать все, что происходит в течение дежурных суток, тем самым дисциплинируя не только сотрудников полиции, но и самих граждан, обратившихся с определенным вопросом в полицию. Данная инициатива была поддержана руководством УМВД, в настоящее время в отделах полиции № 1 и 2 уже установлены камеры, в ближайшее время планируется оборудовать аналогичными камерами еще две дежурные части подразделений УМВД, - рассказал Александр Васильченко.

В завершении своего выступления Александр Васильченко добавил:

- Несмотря на ряд положительных моментов, которые нам удалось воплотить в жизнь совместными усилиями, предстоит многое еще сделать на пути повышения доверия населения к органам внутренних дел.

Также на заседании был утвержден План работы Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу на 2013 год, согласно которому будут проводиться запланированные мероприятия.

В завершении заседания руководство УМВД поблагодарило членов Общественного совета за проделанную работу в 2012 году, после чего всем присутствующим были вручены Благодарности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий