В Орске члены Общественного совета при УМВД России по городу Орску выступили против легализации оружия

В Орске состоялась рабочая встреча членов Общественного Совета при УМВД Орска, на которой обсудили план работы на 2013-ый год. Среди приоритетных направлений взаимодействия членов Совета и полиции – участие в рейдах, организация и проведение круглых столов, взаимодействие с жителями города и средствами массовой информации.

Во время встречи прозвучало предложение о проведении в нашем городе акции «Знай своего участкового». Вопрос оказался актуальным, поскольку есть мнение, что большинство орчан своих участковых не знают. Кстати, узнать это совершенно несложно: на официальном сайте УМВД России по городу Орску содержится полная информация об участковых уполномоченных полиции.

Еще один важный момент: в строй возвращаются опорные пункты. Так, в текущем году опорный пункт № 12 открыли в доме № 3 по переулку Сарматский. В 2013 году члены Общественного Совета при УМВД решили посетить и проверить все опорные пункты города и подготовить по итогам отчет.

Не осталась без внимания и острая тема легализации короткоствольного оружия в России. Общественный Совет при УМВД Орска выступает единогласно против этого:

— По данным официальной статистики, в большинстве случаев применения травматического оружия оно было применено против самого хозяина. Да и опыт США, где оружие легализовано, негативный. Последнее время Соединенные Штаты имеют славу страны массовых убийств в школах.

Все предложения, выдвинутые на рабочей встрече Общественного Совета при УМВД Орска, будут представлены руководству полиции города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий