Открытое обращение членов Общественного совета при УМВД России Оренбургской области

Уважаемые оренбуржцы! Обращаюсь к Вам от имени членов Общественного совета при УМВД России Оренбургской области. В сети Интернет была распространена негативная информация о Детском Доме Детства, и в частности о Валентине Николаевне Тазекеновой, заслуженном учителе России. В связи с тем, что в данном случае затрагиваются права детей и доброе имя известного во всей России Детского Дома, мы не можем остаться в стороне в сложившейся ситуации.

Всё изложенное, конечно же, требуют всесторонней проверки, которая в настоящее время проводится компетентными органами. Мы в рамках своих полномочий, также примем непосредственное участие в проверке всех обвинений и обещаем сообщать через средства массовой информации только достоверную и проверенную информацию, какая бы она не была.

Каждый из нас был в этом детском доме и видел все происходящее в стенах этого Дома своими глазами. Здесь здоровая и дружественная атмосфера.

В Доме действует Попечительский Совет, в который входят известные люди города, в том числе и правоохранительной системы. Цели и задачи попечительского совета не только оказывать спонсорскую помощь, но и осуществлять контрольные функции, что и поднимает порог ответственности со стороны руководства Дома перед попечителями.

Просим не делать поспешных выводов и спекулировать распространенной информацией, а дать возможность компетентным органам под контролем общественности во всем детально разобраться. Надеемся на ваше понимание.

С уважением,

председатель Общественного совета при

УМВД России Оренбургской области                                    

В.Н. Канюков



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий