О взаимодействии власти и казачества

18 сентября 2012 года атаман Шарлыкского ХКО Неретин В.В. и атаман Бузулукского ХКО Ганчев В.М. провели ряд встреч с представителями Министерства социального развития в лице Карпец Е.М. и Министерства сельского хозяйства в лице Попова В.М.  Оренбургской области.

Министерство социального развития Оренбургской области предлагает казачеству принять участие в областной программе поддержки некоммерческих организаций.

Министерство сельского хозяйства Оренбургской области предлагает казачеству принять участие в областной программе молодой фермер, а так же разрабатывается программа поддержки некоммерческих организаций по линии сельского хозяйства. В данный момент у министерства сельского хозяйства отсутствуют сведения о казачьих обществах и просьба к казачьим организациям заявить о себе. Так же есть программа по линии министерства сельского хозяйства поддержки молодых семей живущих и работающих на селе.

Так же прошла встреча с вице-губернатором – заместителем председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Самсоновым Павлом Васильевичем по вопросу оказания содействия Бузулукскому ХКО по передачи лагеря «Победа» находящегося в Бузулукском Бору для создания военно-патриотического центра. В данный момент проходит процедура передача объекта от Министерства обороны в собственность Оренбургской области.     

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий