Общественный совет при УМВД России по Оренбургской области наградил школьника за лучшее сочинение о полиции.

В УМВД России по Оренбургской области состоялось подведение итогов работы за 2012 год и подведение итогов  областного конкурса  сочинений « Я – полицейский». Заседание Общественного совета началось с награждения. Ровно два месяца назад члены Общественного совета объявили областной конкурс сочинений на тему: «Я – полицейский!». Конкурс проводился среди учащихся старших классов школ области. Было представлено 200 работ, в финал вышли 26. А победителем стал ученик 11 класса Голышев Виталий Сергеевич, учащийся школы поселка Буртинский  Беляевского района Оренбургской области. Именно его сочинение поразило требовательное жюри глубиной мысли, интересом не только к  романтике полицейской службы, но и к ее проблемам.

Также призами за творчество были отмечены две школьницы из Орска Анна Ястребова и Екатерина Курносенко.

По словам начальника УМВД по Оренбургской области генерал-майора полиции Ефрема Романова, отрадно то, что дети, получившие призы из обычных семей. Но эти семьи воспитывают интеллигентное, мыслящее молодое поколение и это не может не радовать.

- Вы знаете, для меня сегодня очень волнующий момент, я сделал выбор своего пути в жизни, - сказал победитель конкурса. – Я хочу стать полицейским, и меня не пугает то, что с этой профессией некоторые  связывают  негатив. Начинать менять мнение  нужно с нас, с детей. Ведь именно мы будем строить будущее.

Затем члены Общественного совета подвели итоги работы за прошедший год, отметили положительное в работе и учли свои недостатки. Подводя итоги работы, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Яков Соломкин подчеркнул.

- Мы вместе с вами провели достаточно много мероприятий для того, чтобы в нашем городе общественное мнение стало хоть чуть-чуть, но все же лучше и это не осталось незамеченным.

Окончание заседание не стало завершением работы и еще в этом году общественники готовы провести ряд мероприятий, среди которых рейд с ГИБДД, и вручение билетов на новогоднюю сказку для детей сотрудников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий