В Оренбургской области члены Общественного совета при УМВД учредили свою премию для полицейских

Заседание общественного совета в Оренбургской области началось с приятного момента. Начальник УМВД России по Оренбургской области  поздравил с  днем рождения члена общественного совета Генерального директора ЗАО ТВЦ «Планета» Попова Бориса Валентиновича. Ефрем Васильевич вручил ему памятный подарок – авторскую  книгу об оренбургской полиции. Генерал отметил, что благодаря  ТВЦ «Планета» и ее директору   в радиоэфире, на чистоте 105, 8 появилась радиостанция «Милицейская волна», а сотрудники телевизионного канала «Планета» объективно и оперативно освящают работу оренбургской полиции.

Затем члены общественного совета обсудили основные направления деятельности, вопросы координации и взаимодействия с органами внутренних дел. Отметили, что  Общественные советы при территориальных органах УМВД России на районном уровне только начинают свою работу и члены областного совета решили  провести своего рода учебу.

В Общественном совете при УМВД России были сформированы пять комиссий. Это:

  • по вопросам разработки и рассмотрения общественных инициатив по наиболее актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел, проведению общественных экспертиз  нормативных правовых актов по вопросам деятельности органов внутренних дел;
  • по привлечению граждан к вопросам профилактики преступлений и правонарушений, обеспечению общественной безопасности;
  • по вопросам информационно-пропагандистской работы по освещению в СМИ деятельности органов внутренних дел, формирования объективного мнения об их деятельности;
  • по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел, приему заявлений, обращений от граждан;
  • по анализу мнения граждан о деятельности органов внутренних дел и доведению полученной в результате анализа обобщенной информации.

У каждой комиссии появился свой куратор из числа руководителей Управления, именно с ними члены Общественного Совета будут советоваться по наиболее важным вопросам.

Члены Общественного Совета обсудили план работы на 2012 год, внесли свои коррективы и предложения. Так, Вице-Президент Варнавская Елена Станиславовна предложила утвердить премию Общественного Совета полицейскому, который добросовестно относится к своей работе. Члены Общественного Совета решили разработать Положение,  и результаты подводить к 10 ноября, дню сотрудника органов внутренних дел. Сумма премии будет утверждена в начале года.

Вручая удостоверения членам Общественного Совета, начальник УМВД России по Оренбургской области Ефрем Романов сказал:

— Отрадно отметить, что наш Общественный Совет в новом составе приступил к работе в октябре, но  его работа уже заметна в области. Как показывает опыт, такое взаимодействие способствует более эффективной работе по защите прав и свобод граждан, укреплению правопорядка в нашей стране. Принятие федерального закона «О полиции» открывает новые возможности для сотрудничества, в частности, установлена новая, партнерская модель взаимоотношений полиции и общества, которая базируется на таких принципах как соблюдение и уважение прав и свобод граждан, законность, беспристрастность, общественное доверие и поддержка граждан, взаимодействие и сотрудничество.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий