Сотрудниками полиции задержан молодой человек, который обчистил мебельный склад

В ходе предварительного следствия было установлено, что 24-летний молодой человек работал грузчиком на складе мебели с июня 2012 года. Качество его труда не устроило работодателя и в личной беседе директор попросил подчиненного уволиться по собственному желанию. Грузчик выполнил просьбу. Но прежде, чем отдать заявление об уходе сделал дубликат ключей от склада, в котором работал.

Конец декабря парень посчитал наилучшим временем для возвращения. Он прекрасно знал время работы склада, что давало ему возможность действовать незамеченным. Находчивый молодой человек нанял грузовую газель, открыл дубликатом ключа ворота склада и похитил кровать, не забыв прихватить для нее матрас и тумбочку. Похищенное бывший грузчик быстро продал по значительно заниженной цене знакомым. Такой ход вещей ему понравился, и бывший грузчик еще несколько раз возвращался на склад, нанимая все ту же машину. Однако долго его незаконный бизнес не просуществовал. Директор не мог не заметить пропажи. Тем более, практически каждый день исчезало несколько наименований дорогого товара. Руководство фирмы вынуждено было обратиться в полицию. Сотрудники вычислили тайного гостя довольно быстро, грузовая газель снующая вечерами около складских помещений успела примелькаться. В результате «предприниматель» был задержан.

- Добыча злоумышленника хорошо расходилась по знакомым, ведь он предлагал ее по бросовым ценам. При этом, один только матрас мог стоить порядка 60 тысяч рублей. Вырученные средства без остатка уходили на развлечения и алкоголь. В общей сложности подозреваемому удалось похитить 6 кроватей, 4 тумбочки, 6 матрасов и 6 оснований под них. Сумма материального ущерба, нанесенного действиями молодого человека, составила 229000 рублей, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Ольга Дарвина. - В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 158 УК РФ «кража». Все похищенное имущество было в целости и сохранности возвращено законным владельцам. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий