Александр Сало побывал в Саракташе

Рабочие поездки депутатов областного парламента в территории начинаются, как правило, со встреч с населением муниципального образования. Не стала исключением и поездка в Саракташский район вице-спикера областного парламента, председателя комитета по аграрно-промышленному комплексу Законодательного Собрания Оренбургской области Александра Сало.

По словам Александра Владимировича, подавляющее большинство вопросов относится к компетенции местных властей, которые не всегда отвечают запросам людей. Это связано с целым комплексом причин, но основная среди них – отсутствие возможности в полном объеме исполнять свои полномочия из-за недостаточного финансирования.

Так, например, одна из жительниц с. Черный Отрог обратилась с  просьбой о содействии в проведении водопровода. Проблема существует давно, и Александр Сало пообещал, что окончательно вопрос будет закрыт в апреле будущего года. Пока же принято решение о выделение в связи с этим материальной помощи.

На встрече с местными депутатами речь шла о развитии района, о том, чего удалось добиться в результате совместной деятельности муниципалитета и депутатов регионального парламента. Александр Сало рассказал присутствующим об изменениях, происходящих в жизни области, о принимаемых законах. Особое внимание депутат обратил на ход реализации в районе областных программ.

На протяжении ряда лет Саракташский район добивается стабильных социально-экономических показателей, входит в число лидеров экономики Оренбуржья. Население поселка постоянно ощущает участие депутатского корпуса в своей повседневной жизни. Об этом говорилось и на состоявшихся сегодня рабочих встречах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий