Александр Сало: На аграрный сектор Оренбуржья предполагается направить порядка 15 миллиардов рублей

Брифинг заместителя председателя Законодательного Собрания области, члена Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Сало, состоялся в Оренбурге в понедельник, 23 мая, передает корреспондент ER.RU.

«Сегодня такая специфическая отрасль экономики, как сельское хозяйство, подвержена высокой степени риска, и поэтому нуждается в особой опеке государства. Прошлогодняя засуха наглядно продемонстрировала необходимость эффективного взаимодействия органов законодательной и исполнительной власти. Совместно принятые меры позволили поддержать село и успешно справиться с погодными последствиями», - подчеркнул Александр Сало.

«В минувшем году в качестве госпомощи из областного и федерального бюджетов было направлено более 5,5 миллиардов рублей. Из регионального фонда выдано зерно на сумму около четверти миллиарда рублей. Не было допущено резкого роста цен на продукты питания. В плановом порядке удалось провести ремонт техники, подготовку к весенне-полевым работам, обеспечить необходимый запас семян и горюче-смазочных материалов. В этом году на нужды АПК поступит свыше двух миллиардов рублей», - отметил член Президиума регионального политсовета Партии.

«Четвертый год в регионе действует программа по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, которая призвана укрепить материальную базу села, сделать его привлекательным для молодежи, для налаживания собственного бизнеса. Подъему сельскохозяйственного производства, повышению качества жизни сельчан должна способствовать и Стратегия развития Оренбуржья-2015, которую предложил губернатор области Юрий Берг. В рамках стратегии на аграрный сектор предполагается направить порядка 15 миллиардов рублей», - резюмировал заместитель председателя областного парламента.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий