Камеры видеонаблюдения помогают как в раскрытии преступлений, так и в их предупреждении

Руководством Управления внутренних дел по городу Оренбургу особое внимание уделяется всестороннему анализу складывающейся оперативной обстановки, своевременному реагированию на ее изменения, выработке и принятию решений по повышению эффективности проводимой работы.

Так, в 2011 году на территории г. Оренбурга зарегистрировано 3572 преступлений. Раскрыто 1887 преступлений, из них «по горячим следам» с использованием камер видеонаблюдения Центра управления нарядами УВД по г. Оренбургу раскрыто 86 преступлений.

Таким образом, неоценимую роль в раскрытии и предупреждении преступлений может оказать повсеместное внедрение систем видеонаблюдения в жилом секторе. К сожалению, большая часть многоэтажных домов и прилегающие к ним территории на сегодняшний день не оборудованы видеонаблюдением, что способствует с каждым годом возрастающему количеству совершаемых краж из припаркованных автомобилей и угонам транспортных средств. Вопрос установки систем видеонаблюдения во дворах многоэтажных жилых домов возможно решить только на общих собраниях граждан.

В первом квартале 2011 года по инициативе УВД на территории г. Оренбурга проведено более 15 внеочередных собраний жильцов, на которых рассматривался вопрос установки видеонаблюдения в подъездах и дворах домов. В большинстве случаев решения, принятые на общих собраниях граждан – невозможность установления систем видеонаблюдения из-за отсутствия денежных средств. Однако, часть ТСЖ по нашему предложению оборудовали системами видеонаблюдения дома № 39, 39/1, 70, 72 по ул. Салмышской, дом № 20 по ул. Родимцева, дом № 162/2 по пр. Победы, дом № 87 по ул. Ташкентская, дома № 47, 47/1, 47/2 по ул. Ноябрьской, дом № 86 по ул. Пролетарской.

Два ТСЖ, а именно: ООО «Оренбургская управляющая компания» и «Гарант» запланировали в 2011 году оборудовать камерами видеонаблюдения дома № 64, 64/1, 64/2, 64/3, 64/4 по ул.Салмышской, дома № 2, 2/1, 4 по ул. Дружбы и дома № 18,20 по ул. Брестской.

Установка систем видеонаблюдения на территории проживания граждан будет способствовать раскрытию преступлений по «горячим следам», а в дальнейшем – их предупреждению.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий