В Оренбуржье раскрыто преступление "прошлых лет"

24 января 2009 года в своем доме в п.Саракташ Оренбургской области было обнаружено тело 57-летнего местного жителя.

После исследования трупа установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту Оренбургским межрайонным следственным отделом (в настоящее время Саракташский МСО) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство.

Лица причастные к совершению вышеуказанного преступления установлены не были, в связи с чем, производство предварительного следствия было приостановлено.

Благодаря не прекращаемым действиям сотрудников милиции ОВД по МО Саракташский район по поиску лиц, совершивших преступление, в ходе грамотных спланированных действий 12 мая 2010 года задержан подозреваемый, местный житель в возрасте 35 лет.

Предварительно установлено, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к односельчанину, после распития спиртного между ними возник конфликт. Поводом конфликта послужило то, что потерпевший в течение года сожительствовал с бывшей женой подозреваемого, что не нравилось последнему. В ходе ссоры злоумышленник нанес многочисленные удары руками и ногами по туловищу потерпевшего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Совершив кражу денежных средств в размере 75 тысяч рублей злоумышленник скрылся с места преступления. Все это время он работал по найму на различных местах в Оренбургской области.

В настоящее время судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На допросе он пояснил об обстоятельствах совершенного преступления и признал свою вину полностью.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий