Оренбуржье в интернет-проекте "Вся Россия"

Председатель Правительства области Сергей Грачев прокомментировал подключение Оренбургской области к новому Интернет-проекту «Вся Россия»

В ответе на вопрос корреспондента ТВЦ «Планета» о региональном сопровождении Федерального портала «Вся Россия», Сергей Грачев отметил, что этот ресурс позволит расширить информацию как о регионе, так и о работе властных структур.

В области уже создана определенная система информирования населения о деятельности органов власти: проводятся Дни информации, аналогов которым нет в других регионах нашей страны, выходят газета «Оренбуржье», журнал «Вестник Правительства Оренбургской области», набирает обороты портал органов государственной власти Оренбургской области, который сегодня востребован. Все это позволяет судить об уровне информированности населения, интересующих людей вопросах.

Раньше федеральные информационные агентства из наших новостей выбирали только те, которые казались им интересными, и на основании этих материалов люди узнавали о нашей области. Зачастую внимание аудитории акцентировалось на пожарах, убийствах, криминальных разборках и других чрезвычайных происшествиях, но сегодня общество устало от негативной информации. Новый проект позволит региональным СМИ давать более полную и объективную картину всего, что происходит в нашем крае.

Самое главное достоинство Интернет-проекта «Вся Россия» в том, что он предоставляет возможность СМИ самим размещать ту информацию, которую они считают нужной, без вмешательства власти. Кроме того, новый портал сочетает возможности Интернет и телевидения. Пользователи смогут знакомиться с событиями в режиме он-лайн - это будет телевизионная картинка с места происходящих в реальном времени событий. Речь, например, идет о прямой трансляции наиболее интересных спортивных и культурных мероприятий – футбольных матчей, теннисных турниров, концертов и многого другого. С одной стороны, это хорошо, с другой – это очень большая ответственность тех, кто будет готовить информацию, ведь на новом портале представлены новости обо всей России. Мы сможем судить, насколько компетентно и профессионально работает это СМИ, насколько профессиональны его журналисты.

Портал значительно расширит рамки информационного поля, будет более эффективно представлять социально-экономические и политические ресурсы Оренбуржья. Здесь мы сможем увидеть своего рода «телевизионный портрет» любого муниципального образования области, уникальные исторические памятники, природные ландшафты, услышать мнение интересных людей о происходящих событиях и напрямую пообщаться с ними. Мы можем показать то, о чем не всегда известно в России, но знают оренбуржцы. Выйти сегодня с информацией о нашем регионе на федеральное телевидение, например на ВГТРК, чрезвычайно сложно. Новый портал будет шире удовлетворять эту потребность, там будет достаточно информации, в том числе телевизионной. Этим надо пользоваться.

Касаясь вопроса участия Правительства области в региональном сопровождении Федерального портала «Вся Россия», Сергей Грачев подчеркнул, что оно будет сотрудничать с новым порталом, но он ни в коем случае не станет еще одним официальным рупором власти. Новый информационный ресурс должен работать, прежде всего, на человека, его интересы, запросы и потребности. Вместе с тем, власть заинтересована в  эффективной работе портала, поскольку об Оренбургской области будут судить, в том числе и по тому, как будет использован этот ресурс. Уверен, что новый портал будет востребован, - сказал Сергей Грачев.

Сегодня официальным и эксклюзивным представителем раздела «Оренбургская область» на портале «Вся Россия» выступает ЗАО «ТВЦ Планета». Правительство области, со своей стороны, готово оказать содействие в сборе информации для более полного представления нашего региона на федеральном уровне и в международном информационном пространстве.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий