Юрий Трофимов принял участие в открытии VI Межрегионального фестиваля "Долг. Честь. Родина!"

Сегодня вице-губернатор – руководитель аппарата  Юрий Трофимов принял участие в открытии VI Межрегионального фестиваля «Долг. Честь. Родина!».

От имени Губернатора, Правительства Оренбургской области и организационного комитета он поприветствовал участников и гостей фестиваля, который уже много лет проводится в г.Оренбурге традиционно в майские праздничные дни. Он начинался как городской,  с 2001 года стал  областным, а с 2005 года – Межрегиональным.

Как подчеркнул Юрий Трофимов, особое значение ему придает то, что он проходит в дни празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В качестве почетных гостей в зале присутствуют ветераны. Эти люди  ковали  Победу на фронте и в тылу, пронесли нравственную силу подвига советского народа-освободителя. -  Мы преклоняем голову перед теми, кто защищал Родину, отечество и подарил нам право жить, радоваться жизни и проводить такие фестивали. Мы приветствуем их сегодня, еще раз поздравляем  с юбилеем Победы, отдавая великую дань уважения и благодарности, - сказал он.

На мероприятие прибыло 570 участников в возрасте от 5 лет, а конкурсанты муниципальной группы «Сударушка» из  Оренбурга  – от 60 до 75 лет. На фестивале выступят представители 40 муниципальных районов и городов Оренбургской области, а также исполнители из  Республик Казахстан и  Башкортостан.

Музыкальный конкурс пройдет по 4 возрастным категориям и номинациям: среди: исполнителей песен; авторов-исполнителей; вокальных ансамблей и вокально-инструментальных ансамблей. Помимо конкурсов участникам фестиваля будет предложена культурная программа. Кроме того, они выступят с концертами в воинских частях и госпиталях. 13 и 14 мая пройдут отборочные туры, 15 мая в 14:00 в областной филармонии состоится награждение победителей и гала-концерт лауреатов.

Вице-губернатор пожелал всем участникам больших творческих успехов и новых  побед, а зрителям радости от увиденного и услышанного.

- Уверен, что оренбуржцы с радостью встретят  все выступления. Проведение таких праздников -  надежная основа для патриотического воспитания молодежи. Надеюсь, что VI Межрегиональный фестиваль послужит этой благородной цели, - сказал он.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий