Десятый подарок жителям Оренбуржья

Председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев и вице-спикер областного парламента, секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухарев примут участие в торжественной церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в Шарлыке, построенного в рамках проекта «Единой России»

Ввод объекта в эксплуатацию, приуроченный к 11-летию партии, состоится в понедельник, 24 декабря.

На строительство ФОКа на улице Родимцева были выделены средства федерального, регионального и местного бюджетов, общая стоимость - около 79  млн рублей, генеральный подрядчик -  ОАО «Вагус».

Это современный спортивный комплекс с плавательным бассейном на 5 дорожек. Площадь бассейна - 25 квадратных метров. Комплекс оснащен раздельными раздевалками с душевыми комнатами. В нем также есть тренажерный зал и комната отдыха для спортсменов.  Общая площадь объекта - 1800 квадратных метров.

Бассейн станет тренировочной базой для спортсменов ДЮСШ. Кроме того, здесь будут заниматься воспитанники детских садов и  учащиеся  общеобразовательных школ Шарлыкского района, а в вечернее время - все желающие.

ФОК в Шарлыке станет юбилейным, 10-м по счету спорткомплексом, построенным и оборудованным в Оренбуржье в рамках проекта партии «Единая Россия» «Строительство ФОКов». Современные физкультурно-оздоровительные комплексы уже работают  в Оренбурге, Медногорске, Бугуруслане, Орске, Новосергиевке, Тюльгане, Пономаревке, Акбулаке и Оренбургском районе. Это объекты различных профилей: универсальные игровые залы, ФОКи  с искусственным льдом и бассейны.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий