Профилактика – самое главное в безопасности граждан

На базе Совета Ветеранов ОАО "Уральская Сталь" состоялось плановое заседание, в рамках которого председатель Совета Ветеранов Владимир Васильевич Изюмченко провел беседу профилактического характера. Владимир Васильевич входит в состав Общественного Совета при ОМВД России по городу Новотроицку. Поэтому он систематически доводит до сведения председателей цеховых ветеранских организаций информацию об участившихся преступлениях и личных мерах безопасности, способных уберечь человека от посягательств криминального характера.

Особенное внимание, конечно, отводится профилактике преступлений, связанных с мошенничествами. Дело в том, что жертвами мошенников зачастую оказываются именно пожилые люди.

Но профилактика грабежей является не менее важной. И на этот раз Владимир Васильевич подробно рассказал ветеранам о правилах безопасного поведения на улице и о том, как нужно вести себя, чтобы не стать жертвой грабителей.

Владимир Васильевич Изюмченко, председатель Совета Ветеранов ОАО "Уральская Сталь" и член Общественного совета при ОМВД России по город Новотроицку (седой мужчина, серый костюм, голубая рубашка, часы на левой руке, сзади - стена):

"В нашу ветеранскую организацию входит 10700 ветеранов, которые трудились в различных структурных подразделениях комбината.

Сегодня состоялось очередное заседание Совета Ветеранов, на котором присутствовало 40 руководителей цеховых ветеранских организаций.

Такие мероприятия проводятся еженедельно - по четвергам. И в ходе них освещаются разнообразные актуальные вопросы. Обсуждается положение дел в трудовых коллективах цеховых ветеранских организаций. Доводится до сведения информация, касающаяся комбината.

Большое внимание уделяется вопросам безопасности ветеранов, профилактике направленных против них преступлений.

Сегодня мы поговорили о профилактике грабежей. Я думаю, что этот вопрос - очень важен, ведь ветераны, пожилые люди - самые беззащитные члены общества.

Председатели цеховых ветеранских организаций, получив эту информацию, передают полученные сведения и памятки - своим, скажем так, подопечным.

Таким образом удается охватить большое число ветеранов, помочь им оградить себя и свое имущество от криминальных посягательств различного рода нечестных людей.

Ветераны очень серьезно воспринимают эту информацию, задают вопросы, приводят примеры из собственного опыта или из опыта свих друзей, знакомых и родственников".

Гончаров Николай Григорьевич, председатель ветеранской организации неработающих пенсионеров сортопрокатного цеха, - сказал, что Владимир Васильевич неоднократно поднимает этот вопрос, чтобы мы были бдительными - и дома, и выходя на улицу. Чтобы мы не давали повод для ограбления. Действительно, если есть неосвещенный участок улицы, его ведь обойти можно.

Такие профилактические беседы происходят регулярно в Совете ветеранов. Полученную информацию мы на собраниях ежемесячных доводим до сведения цеховых ветеранов."

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий