Оренбуржцу грозит уголовная ответственность за применение насилия в отношении полицейского

В Оренбурге возбуждены уголовные дела в отношении мужчины, подозреваемого в применение насилия сотруднику полиции и нанесении побоев местному жителю. Напомним, что 27 октября 2012 года около 1.00 ночи участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Оренбургу совместно с сотрудником охранного предприятия в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий увидели, как возле магазина мужчина, избивая человека, вынимает из его карманов какое-то содержимое.

Сотрудник полиции попытался пресечь противоправные действия, но злоумышленник предпринял попытку к бегству. Поняв, что из-за преследования его полицейским убежать не удастся, мужчина применил насилие в отношении полицейского и нанес ему удар рукой в область лица, причинив тем самым телесные повреждения, а также попытался завладеть его табельным оружием. В соответствие с п.2 ч.1 статьи 23 ФЗ «О полиции» полицейский для задержания злоумышленника применил табельное оружие.

Сотрудники полиции и СКР по Оренбургской области в рамках возбужденных уголовных дел по ст. 116 УК РФ (побои) и 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) соответственно, проводят дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Стоит отметить, что возможно благодаря своевременным действиям сотрудника полиции, пострадавший от действий злоумышленника мужчина, был спасен от более тяжких последствий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий