На учебном полигоне прошли выездные лекции для оренбургских студентов

Полигон энергетиков в Подгородней Покровке стал «лабораторией» для студентов, обучающихся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Здесь у будущих энергетиков есть возможность закрепить на практике полученные в университете теоритические знания по электроснабжению. 

«Я как на лекции с указкой ходил по полигону и знакомил ребят с энергооборудованием: видами опор линий электропередачи, типами провода, изоляторов, трансформаторных подстанций, - рассказывает заведующий кафедрой электроснабжения сельского хозяйства Оренбургского государственного аграрного университета Владимир Чиндяскин. - Студенты вживую, а не на картинке как это было раньше, увидели энергообъекты, познакомились с принципом их работы. Бесспорно, полученные практические знания станут подспорьем при написании и защите курсовых и дипломных работ».

Экскурсии студентов вузов и учащихся колледжей на объекты энергетики - один из пунктов кадровой политики «Оренбургэнерго», направленных на привлечение на предприятия молодых перспективных кадров. Системная кадровая политика включает в себя встречи студентов со специалистами компании, на которых они рассказывают ребятам о специфике работы, перспективах карьерного роста, студенты ежегодно проходят практику на предприятиях, для школьников организуются дни открытых дверей и профориентационные лекции. У целеустремленной молодежи есть возможность влиться в коллектив «Оренбургэнерго».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий