Энергетики провели лекцию для студентов

Специалисты Западных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» познакомили студентов Тоцкого аграрного техникума с профессией энергетика.

Тематические лекции, беседы, презентации, встречи со студентами профильных учебных заведений – явление постоянное и уже привычное для специалистов отдела управления персоналом и членов Совета молодежи производственного отделения.    

С очередной лекцией персонал Западных электрических сетей побывал в Тоцком аграрном техникуме. Студенты, обучающиеся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», внимательно и с интересом выслушали лекцию и презентацию об истории и буднях, об основных видах деятельности, о новых технологиях, применяемых в работе предприятия. После занятия ребята с не меньшим интересом задали лекторам все волнующие их вопросы. Интересовало студентов многое: как устроиться на работу в «Оренбургэнерго», условия труда и зарплата на предприятии, наличие или отсутствие наставничества.  

«На таких встречах присутствую уже не первый раз. Я учусь на последнем курсе и уже сейчас задумываюсь о своем будущем месте работы, - говорит студентка Анна Доуденко. - Хочется не только трудиться по специальности, но и чувствовать себя социально защищенной, работать в стабильной компании. Считаю, что «Оренбургэнерго», как нельзя лучше соответствует моим требованиям. Сегодня смогла убедиться в этом еще раз. На все свои вопросы, я нашла ответы. Доступно и просто сотрудники предприятия объяснили главные принципы и структуру компании. Дали ответ на вопрос, как после защиты дипломной работы трудоустроиться».

В эффективности таких встреч, с точки зрения привлечения на предприятие перспективных кадров, в Западных электрических сетях даже не сомневаются. Только в прошлом году к ним пришли работать 10 выпускников профильных училищ и техникумов.

«Именно, на таких встречах, мы выбираем себе будущих сотрудников, - отмечает начальник отдела управления персоналом производственного отделения Любовь Шкинькова. - Привлекаем студентов на практику, знакомим с производственной деятельностью предприятия, присутствуем на выпускных экзаменах и защите дипломных проектов. После чего, наиболее перспективных ребят, приглашаем на работу».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий