На учебном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» идут межрегиональные соревнования оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных электрических сетей

Лидером по итогам «нулевого» этапа стала команда «Чувашэнерго», у нее 54 балла. Второе место с результатом 53 балла у энергетиков из Самарских распределительных сетей. Хозяева соревнований, команда филиала «Оренбургэнерго» - на третьем месте (51 балл)­­­­­­.

Вчера бригады прошли проверку готовности к соревнованиям. Судейская комиссия проверила оснащенность энергетиков спецодеждой, защитными средствами, инструментом и приспособлениями, необходимой документацией. Осмотрели судьи и бригадные автомобили. Исправность автотехники и специального инструмента, наличие защитных средств – обязательное условие для допуска бригады к работам в реальной жизни, а на соревнованиях оценивается в 50 баллов. Рассматривались в рамках этого этапа и «ноу-хау» команды, так называемые маленькие хитрости, которые позволяют повысить эффективность труда, экономить время при подготовке или проведении работ. За нововведения судейская коллегия начисляла бонусные баллы. Бригада Шарлыкского РЭС филиала «Оренбургэнерго» представила специальную площадку для обслуживания трансформаторных подстанций и другие приспособления.

Впереди у бригад - проверка теоретических знаний, выполнение практических заданий по ремонту электроэнергетических объектов, спасение условно пострадавших при поражении электрическим током на опоре линии электропередачи, тушение возгорания трансформатора в подстанции и т.д.

Справочно:

В профессиональных состязаниях принимают участие 7 команд электросетевых компаний из Чувашии и Мордовии, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Пензенской, Оренбургской областей. Филиал «Оренбургэнерго» представляет команда Центральных электрических сетей – бригада Шарлыкского РЭС.

Итоги состязаний будут подведены 29 июля.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий