В Оренбурге за вымогательство задержан полицейский

В сентябре 2012 года в оперативно-разыскную часть собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области поступила информация о противоправных действиях сотрудника полиции. Было установлено, что 14 сентября 2012 года неизвестные лица, представившись сотрудниками полиции, потребовали  деньги в сумме 60 000 рублей у 43-летнего жителя Оренбурга за непривлечение его к уголовной ответственности.

6.11.2012 года оперативниками собственной безопасности УМВД области по подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний оперуполномоченный УМВД России по городу Оренбургу.

Начальником УМВД России по Оренбургской области Е. Романовым по данному факту назначена служебная проверка, в ходе которой будет решён вопрос об увольнении виновного сотрудника, привлечении к дисциплинарной ответственности его руководителей.

Следственными органами СК России по Оренбургской области по данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). 

УМВД России по Оренбургской области напоминает, что о противоправных действиях сотрудников органов внутренних дел можно сообщить по телефону доверия (3532) 79-10-00.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий