Оренбургский полицейский, находясь не на службе, помог задержать подозреваемого в убийстве человека

Около 19.00 часов оперуполномоченный оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Оренбургу Егор Мальцев находясь вне службы и занимаясь на спортивной площадке во дворе дома по ул. Кирова, обратил внимание на конфликт двух мужчин возле подъезда. В ходе конфликта полицейский увидел, как один из мужчин стал подавать признаки ранимого человека, а другой мужчина, выхватив мужскую сумочку, бросился убегать, держа при этом в руке нож.

Оперуполномоченный стал преследовать предполагаемого преступника, сообщая при этом координаты перемещения в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Оренбургу. Убегавший мужчина все время оглядывался на сотрудника полиции и предупреждал, что если тот к нему приблизиться, то он и его убьет. Сотрудник полиции, проявив бдительность и профессионализм, рискуя жизнью не оставил злоумышленника одного и держал его в постоянном поле зрении.

На помощь своему коллеге поспешили сотрудники патрульно-постовой службы, получившие ориентировку. В итоге мужчина был задержан. Пока велось преследование злоумышленника, на место происшествия, где получил ранения пострадавший, была вызвана скорая помощь, но, к сожалению, он скончался в больнице. Позже выяснилось, что убитый является очень известным человеком в городе.

Со слов задержанного, у него с пострадавшим возник конфликт возле подъезда, в результате чего он решил похитить его барсетку, но, получив сопротивление, достал нож и сделал несколько ударов в потерпевшего.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

Руководством УМВД России по Оренбургской области будет рассмотрен вопрос о поощрении оперуполномоченного, который в органах внутренних дел работает с июля 2012 года.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий