Оренбуржцы могут выбрать лучшего полицейского, участвующего в конкурсе "Общественное признание"

Конкурс проводится среди сотрудников органов внутренних дел области  - «Общественное признание». В конкурсе принимают участие сотрудники полиции, совершившие социально-значимые поступки. Информацию об участниках конкурса можно посмотреть на официальном сайте Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области:  http: общество-и-полиция.рф. Также на данном сайте вы можете проголосовать за участника конкурса или оставить свой голос, позвонив по телефону (3532)79-08-06.

Подведение итогов конкурса и награждение лауреатов пройдет в канун празднования Дня сотрудника органов внутренних дел – 9 ноября.

Александр Антипов – сотрудник ОМОН УМВД России по Оренбургской области

Александр Антипов возвращался из Оренбурга домой в хутор Степановский, кода увидел клубы густого черного дыма. Он и двое его товарищей, не раздумывая, бросились на помощь жильцам горящего дома.

Пожар разгорелся глубокой ночью, когда жители хутора спали. Александр первым увидел полыхающий частный дом на улице Комсомольской. В нем проживали 75-летние супруги Баскаковы.

Первой вынесли женщину, которая, была парализована. Следом вывели хозяина дома Александра Баскакова.

Приехали пожарные. Александр и его друзья помогли сотрудникам МЧС подтащить пожарные рукава к постройке, у которой уже горели балки крыши. В ОМОН Александр Архипов служит 5 лет, дважды побывал в командировках на Кавказе. Он не в первый раз помогал тушить дома и спасать жителей хутора. Однажды он спас ребенка.

Александр Петин – сотрудник ОМОН УМВД России по Оренбургской области спас утопающего человека.

Александр Петин отдыхал на водохранилище со своей семьей. Он услышал крики о помощи. Кричавшие, примерно, указали место, где только-что утонул мужчина. Александр принялся нырять и только на третий раз нащупал человеческое тело на дне. После он вытащил мужчину на берег и оказал ему первую медицинскую помощь, мужчина выплюнул воду и стал самостоятельно дышать. Приехавшие врачи Скорой помощи забрали купальщика в больницу, они также отметили, что вытащи его из воды несколькими секундами позже мужчину, не удалось бы спасти.

Максим Слепых и Владимир Гронвальд - инспекторы ДПС ОГИБДД МОМВД России «Ясненский».

4 августа 2012 года около 21.00 Максим Слепых и Владимир Гронвальд осуществляли мероприятия по безопасности дорожного движения. Полицейские направлялись в сторону п. Новосельский Ясненского района, они свернули на неезженую степную дорогу, внимание полицейских привлекло светлое пятно. Остановившись, и подойдя ближе, полицейские увидели новорожденную девочку, которая лежала на расстеленной футболке, а передняя часть её тела обгорела от палящего солнца.

Стражи правопорядка незамедлительно взяли ребенка и поехали в Ясненскую центральную районную больницу. Спустя 20-минут ребенка уже осматривали врачи.

Благодаря полицейским ребенок остался жив. Если бы они вовремя не обнаружили девочку, она не прожила бы и суток.

Ульяна Утарова - дознаватель отдела полиции №1, Александр Лаптев - водитель отдела полиции №1.

20 мая 2012 года Ульяна в составе следственно-оперативной группы выехала на сообщение о грабеже, выполнив свои должностные обязанности, она села в дежурную машину. Неожиданно к автомобилю подбежал мальчик и сообщил, что из соседнего дома идет дым. Как выяснилось, в соседнем дворе горело подвальное помещение жилого дома. Огонь успел перекинуться на гараж, в котором находились 4 баллона с газом. Сотрудники вызвали пожарных и приняли решение, незамедлительно эвакуировать жителей из загоревшегося дома.

Александр Лаптев выбил дверь и полицейские вошли в задымленное помещение. Сотрудники полиции своими силами эвакуировали из горящего здания пятерых детей в возрасте от трех до пяти лет и двух женщин с грудными младенцами. Благодаря слаженным и своевременным действиям Лаптева и Утаровой никто из граждан не пострадал.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий