Выйдя из кафе, оренбуржец лишился телефона

Отделом дознания ОП № 1 УМВД России по городу Оренбургу направлено в суд уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Республики Таджикистан, совершившего в начале октября грабеж. Житель Оренбурга проводил вечер в кафе. Застолье затянулось, и он перебрал спиртного. Мужчина вышел на улицу, чтобы подышать свежим воздухом и немного оправиться. Один из посетителей кафе заметил, что мужчине плохо. Парень уже успел выпить несколько банок пива и осмелеть достаточно для того, чтобы подойти и выхватить у несчастного телефон из кармана брюк. Сразу после этого злоумышленник бросился бежать. Мужчина кричал ему в след, требовал вернуть его имущество. Но слова не помогли, пришлось пуститься в погоню за молодым человеком. Злоумышленник оказался проворным, он быстро оторвался от погони и спрятался во дворах.

Владельца похищенного телефона, который тщетно метался по улицам в поисках обидчика, заметили сотрудники патрульно-постовой службы. Мужчина поведал полицейским о своих злоключениях. Стражи порядка быстро нашли злоумышленника и задержали его.

- При задержании молодой человек не оказывал сопротивления. Сумма нанесенного материального ущерба составила 20000 рублей. Похищенным имуществом он не успел распорядиться, телефон в целости и сохранности был возвращен владельцу, - говорит дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Наврузов. - В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «грабеж».



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий