Тоцкие милиционеры задержали преступника, потерявшего свой мобильный телефон на месте преступления

Около 22.00 часов в селе Тоцкое 52-летняя женщина возвращалась домой после работы. Когда она проходила по насыпному мосту, сзади подбежал мужчина и стал из рук вырывать сумку. Женщина не хотела уступать преступнику, поэтому стала сопротивляться и не отпускать сумку. Тогда злоумышленник повалил женщину на землю, и, борясь на земле, оба покатились в кювет.

Внизу первым сориентировался мужчина, он все же выхватил сумку и убежал в неизвестном направлении. Пострадавшая нашла в себе силы после тяжелого падения, добралась до дома и незамедлительно позвонила в милицию. Милиционеры вместе с потерпевшей прибыли на место происшествия, где в ходе осмотра обнаружили мужскую кепку и мобильный телефон. Женщина пояснила, что в сумке у нее находилась большая сумма денег – 60 000 рублей.

Оперативникам уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными милиции Тоцкого отдела милиции оставалось делом техники найти злоумышленника. В течение нескольких часов был установлен хозяин мобильного телефона, но проживал он в соседнем районе. В результате оперативно-разыскных мероприятий налетчик был задержан в пос. Кировский Бузулукского района. При нем находилась украденная сумка, в которой остались 5 000 рублей, судьбу остальных денег задержанный пояснить отказался.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «грабеж». Известно, что 24-х летний молодой человек уже был неоднократно судим, и на свободе задерживается не больше 3-х месяцев. В этот раз он приезжал из Бузулука в Тоцкое к своему другу просто повеселиться, а когда бежал на поезд увидел женщину и решил ее ограбить. Уже на допросе в ОВД парень рассказал, что похищенные деньги он скинул в момент задержания, однако, когда мы прибыли на место, денег уже не было. Но благодаря такому оперативному везению, когда преступник на месте преступления оставляет свои вещи, уйти от наказания ему не удастся», - сообщил дознаватель отдела дознания ОВД по МО Тоцкий район Андрей Ковешников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий