За вымогательство милиционерами задержаны трое молодых людей

К оперативникам ОРЧ №2 УР УВД по Оренбургской области обратился житель Кувандыка, который рассказал, что с него вымогают крупную сумму денег трое парней. Парень сообщил, что всех людей он знает и со всеми знаком. В Оренбург парень приехал учится, где вместе со своими земляками снял квартиру для совместного проживания, - рассказала следователь СЧ СУ при УВД по Оренбургской области Оксана Корнеева. -  Вскоре те, с кем он жил, сдружились с 22-х летним оренбуржцем, местным жителем. В одной из посиделок на съемной квартире, эти парни, узнав, что он из обеспеченной семьи, спровоцировали ссору, после которой решили урегулировать конфликт небольшой выплатой. Парни начали с 2-х тысяч рублей, а закончили 64 000 рублями.

Когда потерпевший не смог отдать такие большие деньги, ребята решили отобрать у него документы и некоторые вещи. Терпение у студента кончилось, и он обратился за помощью к сотрудникам милиции.

В ходе отработки информации, при передачи денег злоумышленники были задержаны. Как утверждают задержанные, денег они не вымогали, т.к. потерпевший сам предложил им денег за решение конфликта. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «вымогательство». Двое из парней вполне законопослушные люди, а один уже отбывал наказание за грабеж. Теперь такой необдуманный поступок может привести молодых людей к уголовной ответственности. Следствию предстоит разобраться в этом деле.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий