Осторожно: телефонное мошенничество!

76-летний житель Оренбурга дважды стал жертвой телефонных мошенников. Утром 4 февраля на телефон 76-летнего жителя Оренбурга позвонил неизвестный, представившись сотрудником полиции, сообщил, что его сын совершил дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого сбил двоих человек насмерть. Решить вопрос по освобождению сына от уголовной ответственности, звонивший предложил путем передачи 300000 рублей. Пенсионер объяснил, что такой суммы у него нет, несмотря на это мошенник согласился на ту сумму, которая была в наличии. Спустя полчаса в квартиру к пенсионеру пришел неизвестный мужчина, которому он и отдал 90000 рублей.

- Примечательно то, что пожилой мужчина становится уже второй раз жертвой телефонных мошенников. Первый  раз его обманули около года назад, тогда мошенники сказали, что в беду попал внук и, пенсионер добровольно расстался с  30000 рублей, - рассказывает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Роман Котиков.

Со слов потерпевшего, получив звонок, в котором звонивший представился сотрудником полиции, он растерялся и совсем забыл про прошлый печальный опыт. УМВД России по городу Оренбургу очередной раз обращается к жителям города:

Граждане будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку!

Получив по телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путем передачи определенной суммы денег, не впадайте в панику, не торопитесь собирать деньги, постарайтесь любым способом связаться с близкими, о которых идет речь, и незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий