Управление Федеральной налоговой службы России по Оренбургской области напоминает гражданам о сроках уплаты имущественного налога.

Имущественный налог за 2011 год необходимо оплатить не позднее 1 ноября 2012 года. В случае неуплаты налога в указанный срок пеня будет начисляться ежедневно в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Требование об уплате налога считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма. Если налогоплательщик не исполняет полученное требование, взыскание недоимки производится в судебном порядке, в том числе за счет имущества должника.

Если налогоплательщик до сих пор не получил налоговое уведомление, управление настоятельно рекомендует обратиться в налоговый орган по месту нахождения объекта.

Оплатить налог можно через кассу местной администрации или на почте (при отсутствии банка), в любом банке, в том числе через банкоматы «Сбербанка», выбрав соответствующие пункты меню (Платежи в нашем регионе → Государственные учреждения → Налоги загружаемые), введя индекс документа, указанного в извещении. Сверить данные на экране с данными в квитанции и выбрать пункт меню «Оплатить». Подтверждением платежа является чек, получаемый при оплате.

Владельцы «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут оплатить налоги, не выходя из дома, если они являются on-line клиентами «Сбербанка», «Промсвязьбанка» и «Газпромбанка».

Прием налогоплательщиков физических лиц в инспекциях ведется без перерыва на обед, два дня в неделю - до 20.00, две субботы – с 10.00 до 15.00. С подробным графиком работы можно ознакомиться на сайте управления (r56.nalog.ru).

Граждане, не имеющие возможности прийти в инспекцию лично, могут воспользоваться Интернет-сервисом «Обращение в ИФНС (УФНС)» на сайте www.r56.nalog.ru или позвонить по телефонам справочной службы налоговых органов области. Заявителю будет сообщён индекс платежного документа, который необходим при оплате в платежных терминалах и банкоматах ОАО «Сбербанк России».



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также