Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области призывает горожан активно пользоваться сервисами сайта налоговой службы

Дистанционное взаимодействие с налогоплательщиками постоянно развивается. Так, средства телекоммуникации для представления налоговых деклараций используют 78% организаций и более 79% индивидуальных предпринимателей. При этом 66% налогоплательщиков имеют доступ по каналам связи и через Интернет к персонифицированной информации о состоянии расчетов с бюджетом.

Уже сегодня налогоплательщик - физическое лицо может получать актуальную информацию о задолженности по имущественным налогам, самостоятельно сформировать и распечатать платежный документ, уплатить долг наличными или воспользоваться безналичной формой оплаты через Интернет; обратиться в налоговые органы, не выходя из дома.

Cервис «Узнай свою задолженность» является одним из самых востребованных, услугами которого в 2011 году воспользовались около 67 тысяч посетителей, было распечатано через Интернет платежных документов на уплату задолженности в сумме 89,2 млн. рублей.

На сайте доступны более 20-ти сервисов, позволяющих налогоплательщикам исполнить свою обязанность перед бюджетом. Налогоплательщики легко и быстро могут не только получить важную информацию, не обращаясь в инспекцию, но и подать заявление на регистрацию, заполнить платежное поручение, получить выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП и т.д.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также