Итоговое совещание Управления федеральной налоговой службы РФ по Оренбургской области

Резервы по сбору налогов на территории области далеко не исчерпаны, - заявил губернатор Алексей Чернышев на итоговом совещании Управления федеральной налоговой службы РФ по Оренбургской области.

Он высоко оценил деятельность работников Управления в 2007 году. Всего за этот период в бюджетную систему мобилизовано доходов в объеме 119 миллиардов рублей, что на 14 процентов выше, чем в 2006 году. Рост доходов в областной бюджет составил 35 процентов, в местные бюджеты – 38 процентов.

- Несмотря на значительную положительную динамику, налоговикам необходимо еще более тесно работать с местными органами власти, правоохранительными органами, Правительством области в целях пополнения бюджета, - сказал Алексей Чернышев. Перед органами власти стоят серьезные задачи по повышению доходов работников бюджетных организаций. Так, по инициативе Президента России Владимира Путина, с 1 февраля текущего года зарплата бюджетников увеличена на 14 процентов. Эта мера потребует дополнительно привлечь средства в размере около 1,9 миллиардов рублей.

Губернатор рассказал о социально-экономической ситуации в области, поблагодарил работников УФНС за работу в 2007 году и пожелал дальнейших успехов в службе.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также